Сифилис или нет как распознать

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите пожалуйста. Шанкр или сыпь при сифилисе доставляет ли какие неприятные ощущение жжение или другие. Может ли шанкр быть на бороде. По фото может ли быть признаками сифилиса. Спасибо
Теги: сыпь сифилис
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

16 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-13 14:34
Здравствуйте. Шанкр, а также сифилитическая розеола, ладонно-подошвенные сифилиды, недоставляют никаких ощущений больному. Резкость на фото не очень четкая, но по тому, что видно, на сифилитические высыпания это не похоже.
Дима 2019-03-13 15:28
Спасибо вам за быстрый ответ. Вот новое фото. Что это может быть. По поводу сифилиса мне не волноваться? Спасибо вам
Светлана 2020-08-30 08:15
Добрый день уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, если 5 лет назад был незащещеный секс, и сейчас узнаю что у того человека был сифилиз, была ли возможность мне заразиться? Никаких высыпаний не было у меня, спасибо)
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-31 09:25
Здравствуйте Светлана. Возможно заразиться при одном половом контакте. Бывают случаи, когда полностью отсутствуют какие-либо проявления заболевания и диагноз устанавливают только по анализу крови.
Поэтому рекомендую вам очное посещение врача и полноценное обследование.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-13 15:53
На фото высыпания не характерные для сифилиса, кроме того, шанкр на лице- крайне редкое явление(в своей практике не встречал). Но чтобы быть на 100% уверенным в отсутствии данного заболевания, необходимо сдать специфический анализ.
Дима 2019-03-13 17:44
Спасибо. Мне не стоит волноваться? Что это тогда может быть? Ответь пожалуйста я вас очень прошу
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-14 10:01
Вероятно у вас пиодермия, это гнойничковое заболевание кожи. Для лечения применяются мази с антибиотиками.
Дима 2019-03-19 18:06
Это не шанкр на губе
Дима 2019-03-19 17:25
Подскажите пожалуйста если температура при появлении шанкра на губе. . как распознать шанкр ли это
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-19 21:01
При появлении шанкра температура тела не меняется. В специализированных учреждениях(например в КВД), делают соскоб с язвы на наличие бледной спирохеты(возбудителя сифилиса).
Дима 2019-03-19 21:51
По предъявлено у фото о мне не волноваться?
Дима 2019-03-19 21:58
Извините пожалуйста. Скажите пожалуйста по фото мне не волноваться? Признаков сифилиса (шанкра) у меня нет или есть. Спасибо
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-21 20:05
На фото- на шанкр не похоже. Но, чтобы быть на 100% уверенным, необходимо сдать анализ.
Дима 2019-03-21 21:15
Большое Вам спасибо уважаемый доктор. Пусть Бог хранит Вас и Вашу семью
Елена 2021-12-28 18:55
Доктор скажите пожалуйста а шанкр всегда безболезненный? И можно ли его выдавить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-30 15:22
Безболезненность является характерным признаком шанкра.
Выдавить его нельзя.