Высыпания на гениталиях
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. У нас такая сложная ситуация. Нас с мужем беспокоят высыпания на гениталиях странного происхождения. Почему странного, объясню. Высыпания появляются чаще всего у мужа. Раньше они появлялись очень часто. Мы стали проверяться и предохраняться (презервативы). Проверились мы на ВСЁ! На всё, что могли нам предложить в нашем кожвендиспансере! Абсолютно на ВСЁ! У мужа нашли ВПЧ, у меня молочницу. После последнего обследования эти анализы отрицательные. Т. Е. Вы вылечились от ВПЧ и молочницы. Сдали ещё анализы на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Всё в норме. Я на всякий случай сходила к гинекологу (было небольшое воспаление на матке, его тоже вылечила и гинеколог сказала, что всё хорошо). Дело в том, что сдав все анализы и пройдя лечение высыпания у нас продолжаются (а судя по анализам у нас никаких заболеваний и мы абсолютно здоровы). И что самое интересное: когда мы предохраняемся высыпаний нет. А когда перестаём предохраняться, то они сразу появляются. Когда были на приёме у врача у мужа как раз были эти высыпания (на крайней плоти), она посмотрев, сказала, что эти высыпания похожи на герпес. Но в анализах герпес не найден. У меня когда они появляются (на половых губах) похожи на прыщики среднего размера, они болят, иногда зудят и такое ощущение, что нарывают. Вот такая у нас ситуация. Отдали кучу денег, т. к. Проверялись платно. Всё сдали, всё у нас прекрасно, врач разводит руками и предложить нам ещё какие-либо анализы не может. Вообщем, ситуация как бы безвыходная. Посоветуйте, нам пожалуйста, что-нибудь. Может какие-то ещё анализы, мазки сдать. Если вы что-то посоветуете, может есть смысл съездить в другие города. Или может таблетки какие-нибудь, мази. Подскажите, пожалуйста хотя бы что-нибудь. Очень хотим вылечиться. Буду рада любому ответу. Заранее спасибо.
6 ответов
Здравствуйте. Вы описали высыпания генитального герпеса, но появление высыпаний после полового контакта указывает на кандидоз. Если есть элементы сыпи, то выложите фото хорошего разрешения, чтобы не терялось качество при увеличении
Татьяна 2014-03-31 12:24
К сожалению сфотографировать возможности нет. Вот в том то и дело, что по результатам анализов и мазков ни кандидоза, ни генитального герпеса у нас нет. При чём анализы и на то и на другое сдавались в разные промежутки времени. И даже сдавались они при непосредственном высыпании. У нас НИЧЕГО не нашли. Может быть что ЭТО заболевание в обычном медучреждении не реально распознать (выявить)? Врачи разводят руками.
Есть еще один вариант ваших страданий, биологическая несовместимость. Такое тоже бывает
Татьяна 2014-04-01 20:54
Доктор, а если раньше ничего подобного не было (никаких высыпаний никогда и нигде. Эти высыпания появились в последний год) ЭТО ВСЁ-РАВНО МОЖЕТ БЫТЬ БИОЛОГИЧЕСКАЯ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ? И если это всё-таки так, то на сколько это опасно? Получается вылечить эти высыпания в этом случае невозможно? Может ли это быть причиной того, что забеременеть мне будет сложно с мужем? И вообще что такое биологическая несовместимость. Извините, за большое количество вопросов, просто вы единственный доктор который пытается нам помочь. Спасибо большое заранее.
Все таки сложно предполагать и советовать что либо без визуального осмотра. Пусть муж сфотографирует свою проблемную зону и выложите фото, оно ведь обезличенное и подобных сюжетов здесь масса, в смысле фотографий. Если не хотите выкладывать на сайте, сбросьте мне на почту.
Татьяна 2014-04-03 10:57
Спасибо. В данный момент высыпаний нет. Как появятся (если получится сфоткать) вышлем. Спасибо ещё раз.