Анализ на определение герпеса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас идёт 28 неделя беременности. Были высыпания очень похожие на генитальный герпес, но при постановке на учёт сдавала мазок на скрытые инфекции и он не был обнаружен. Сейчас очень переживаю. Как я могу для себя выяснить что это все таки, это был генитальный герпес или нет? И опасен ли он сейчас? Можно ли сдать какой то анализ крови может быть? Подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-04 21:10
Здравствуйте! До беременности герпес был?
Платная консультация
Екатерина 2019-04-04 21:18
Похожие высыпания были один раз, но их было побольше
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-04 21:32
Значит сейчас для ребенка опасности нет! У вас есть в крови своя защита
Платная консультация
Екатерина 2019-04-04 21:37
Было давно, просто боюсь вдруг это было не одно и тоже. Можно как-то убедиться что действительно есть эта защита?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-04 22:24
ТОлько сдав кровь на герпес Ig G Ig M и посмотреть при поступлении какие результаты были
Платная консультация
Екатерина 2019-04-05 00:07
Спасибо.
То есть сейчас можно сдать и по результату все станет понятно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-05 10:41
ДА, если при постановке на учет тоже сдавали кровь на это