Подскажите пожалуйста результат фемофлора

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, дистопия уретры
Здравствуйте, Елена Викторовна. Расшифруйте пожалуйста фемофлор. Иммунитет к герпесу есть и сдавала кровь 3 месяца назад IGM не был обнаружен. Нужно ли лечение в таком случае? Хорошего дня!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 12:21
Здравствуйте. Это в такой форме анализ? А лактобактерий?
Платная консультация
Юлия 2019-08-10 12:24
Да, в такой форме прислали. Я уже позвонила в лабораторию чтобы указали нормофлору. А в целом что можете добавить? Про герпес и микоплазму хоминс.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 12:26
Микоплазму нужно лечить в таком титре. Как и герпес по ПЦР
Платная консультация
Юлия 2019-08-10 12:32
1) Скажите пожалуйста, мужа так же нужно лечить? 2) И если есть иммунитет к герпесу все равно показано лечение? Спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 12:35
1. да.2. данный анализ показывает наличие ДНК герпеса в выделениях
Платная консультация
Юлия 2019-08-10 13:03
Герпес же не лечиться.1) Или нужно пропить Ацикловир чтобы вирус на какое то время уснул? 2) Постоянно сдавать пцр и опять лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-10 15:36
Серьезно? Вот прям не лечится? Интересное заявление. Лечится. Если считать, что излечение наступает, когда вирус полностью удален из организма, то в случае с герпесом это невозможно - это да. Но он не должен давать симптомы и присутствовать в активной форме. Поэтому оптимально ориентироваться на симптомы и сдать кровь на иммуноглобулин G и M для понимания стадии процесса.
Платная консультация
Юлия 2019-08-10 23:41
Я об этом и говорю. По крови IGM не обнаружено. А IGG есть. Сдавала не так давно. Симптомов нет, высыпаний тоже. Слышала что во влагалище не ищут герпес, это не целесообразно, а вот в крови да. В таком случае стоит сдать кровь еще раз и если igm будет обнаружено, тогда и провести лечение? Правильно я Вас поняла? Я к тому, что сколько врачей столько и мнений.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-11 11:07
Юлия, оптимально по вопросу герпеса обращаться к венерологам. Они подскажут тактику, исходя из анализов в комплексе. На сайте есть специалисты данного профиля