Как расшифровать анализ?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в ситуации. Я сдавала анализ мазка на Фемофлор все анализы были отрицательные в том числе и герпес1/2 типа. После я сдала анализы крови на герпес1/2 помогите расшифровать анализ крови на герпес1/2типа есть у меня в крови герпес или нет? И что означаетIgG -3,21 при норме в бланке 1,1-4,9? Считается ли это что у меня показатели в анализах ниже нормы, а значит анализы отрицательные? Спасибо вам за внимание.
28 ответов
Добрый день.
Это означает что вы им болели но он в неактивном состоянии.
Марина 2016-07-02 14:33
А как он может быть в неактивном состояние, если на момент сдачи крови у меня симптомы жалобы как раз таки как при острой форме? Спасибо
IgM это острая форма
IgG не активная, или то чтотпереболели.
Марина Уважаемая Виктория Викторовна, спасибо вам что уделяете мне время. Но я вас очень прошу помогите разобраться. У меня переодически проблема в интимной зоне. Была у гинеколога сдавала мазок на Фемофлор всё отрицательно даже герпес, только гарданела полож. Гинеколог говорит что по его части всё чисто. Недавно у меня снова появилось сильное жжение и я решила сама пойти сдать анализ крови на герпес. Так вот почему если предположить что у меня герпес почему во время обострения у меня как вы говорите IgM острая форма а у меня он не повышен? Почему вы говорите что у меня в неактивном состояние если у меня на момент сдачи крови все симптомы? Или мои симптомы не связаны с герпесом?
Жжение в интимной зоне это не показатель герпеса. У вас были высыпания?
Жжение постоянно или нет?
После приёма сладкого или соленого жжение усиливается?
Мазки на микрофлору сдавали?
Жжение постоянно или нет?
Мазки на микрофлору сдавали?
Марина Высыпаний нет, но была на половой губе типа язвочки в одном месте на ссадину похожая и краснота и жжение. Жжение не постоянное, переодически. На сладкое и солёное я не обращала внимание. У меня уже где около 6лет на голове на лбу а теперь ещё на шее что то похожее на псориаз высыпает. Может быть у меня и в интимной зоне что то похожее на псориаз? Анализы мазки после лечения гарданелы сдавала всё было в норме. Спасибо
Да псориаз очень часто поражает интимные органы
Пришлите фото сыпи
Марина 2016-07-02 15:37
Виктория Викторовна я вот уже несколько дней мажу Боро плюс и мои высыпания как то побледнели что ли, сейчас хотела сфотографировать а на фото они не видны. 6лет назад у меня сильно стали выпадать волосы я была у дерматолога сдала все анализы соскоб с высыпаний на голове и тогда он сказал что грибка нет и волосы выпадают не по его части и надо обратится гастроэнтерологу. В последнее время у высыпания с головы перешло на лоб, щёки и частично на шею.
Я бы вам постаралась помочь, но ничего не вижу.
Сейчас жжение у вас есть?
Марина Жжение у меня началось где то с 15июня и по сегодняшний день есть. Анализ на герпес я сдавала 23июня. А вообще впервые жжение у меня появилось пол года назад на 5-й день после полового акта, до этого у меня 8лет не было сексуальных отношений и у меня никогда не было жжение. Спасибо что не оставляете меня без внимания.
А вы именно мазок с посевом делали?
И на степень чистоты влагалища?
Марина Да, воспаление пролечила, но это было 5 месяцев назад. С тех пор у меня 2 раза появлялось сильное жжение. Виктория Викторовна, скажите пожалуйста если предположить что мои симптомы связаны с герпесом то анализ крови показал бы острую форму? И к какому типу у меня герпес к 1 или ко 2-ому?
Марина 2016-07-02 17:24
Если IgG показывает что герпес у меня не в острой форме при наличие симптомов значит ли это что у меня не генитальный герпес а 1тип простого герпеса?
При остром периоде был бы IgM повышен.
Марина Виктория Викторовна, я вас наверное уже замучила?! Если мои симптомы не связаны с герпесом, значит ли это что у меня антитела в крови связано с герпесом 1-ого типа?
Я что то уже запуталась, вы сдавали антитела к какому герпеса генитальному?
Вот и я о том же что анализ суммарный, но все равно, IgM низкий поэтому смысла передавать я не вижу.
Марина Виктория Викторовна спасибо что Вы со мной, Вы моя отдушина! У меня есть шанс, хоть маленькая доля надежды что у меня всё таки антитела к 1типу и мои симптомы и жалобы ни как не связаны с генитальным герпесом так как IgM не повышен?
Я вообще не понимаю с чего вы взяли думать о герпесе.
Чаще всего жжение из за нарушения микрофлоры и грибов рода кандида.
Марина Меня напугала та язвочка которая вышла на половой губе. Помните я вам писала что помимо жжения у меня ещё было что то похожее на ссадину. Если сравнивать похожая вроде как на стоматит во рту.
Язвочка как вы говорите, могла быть проявлением инфекции.
Сейчас у вас постоянно жжение?
Марина А какой именно инфекции? Какие инфекции могут вызвать подобное? Чем лечить? Жжение то проходит то усиливается. Врач нашей ЖК не компетентен. Когда я впервые обратилась к нему с жалобой он взял мазок и в этот же день без анализа назначил мне свечи Гексикон и сказал прийти через 5дней. Через 5 дней когда я пришла он сказал что в мазке воспалительный процесс и нужно сдать на Фемофлор и направил меня тут же сдавать Фемофлор, на что я его поправила и сказал что Как можно идти сдавать Фемофлор если я до сих пор ставлю свечи? На что он согласился со мной и сказал прийти и сдать через неделю. Что я и сделала.
Класс.!
После свечей не раньше чем через 2 а то и 3 недели нужно сдавать мазки.
Пересдайте только обычные, на микрофлору и ИППП.
Марина Спасибо вам ещё раз. Я так и сделаю схожу и сдам. А вот анализ крови на герпес я могу пойти и пересдать ещё раз только сделать акцент на 2-ой тип? Или это не во всех лабораториях можно сделать раздельно?
Сдайте сначала мазок, не тратьте деньги