Можно ли быть донором крови с герпесом 2 типа

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня герпес 2 типа, обострялся 3 раза 8 лет назад, прошло 7 лет и ни одного обострения и никого не заразила, могу ли я быть донором? (слышала что можно и что 70% населения тоже больны герпесом) но я сомневаюсь..
и еще почему нельзя сдавать кровь людям с психическими расстройствами? Разве это передается по крови? У меня часто депрессии, могу ли я сдавать кровь?
Теги: можно ли сдавать кровь при герпесе, можно ли сдавать кровь с герпесом, можно ли быть донором при герпесе
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2012 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-03-31 12:35
Здравствуйте!
Донором вы можете быть. Действительно около 80-90% населения земного шара вирусоносители.
Желаю здоровья