Можно ли стать донором крови при массе тела 45-47 кг?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
И, если да, то сколько должно пройти времени после перенесенной ОРВИ?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-06 14:57
Нет, нельзя. Минимальный вес- 55 кг.
Платная консультация
Анастасия 2018-06-07 12:37
Здравствуйте, Александр Борисович. Подскажите пожалуйста, вот я впервые хочу стать донором крови. Мне 25 лет, я здорова, я прочитала в интернете что для того чтобы стать донором крови, то минимальный вес должен быть 50 кг. Но про рост там ничего не сказано. Ведь 50 кг можно весить при росте 152, 50 кг можно весить при росте 160, 50 кг можно весить при росте 175. Разве от роста это не зависит? Нужно просто минимальный иметь вес 50 кг? У меня рост 160, вес 50 кг. Я могу быть донором крови? Спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Не нужно гадать и что-то решать самой. Обратитесь на Станцию переливания крови, там получите точный ответ, учитывающий все Ваши антропометрические данные.
Всего доброго.