Цитомегаловирус и Генитальный герпес при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго вечора.
Такой вопрос если я больна генитальным герпесом 2 типа то этот тип может спровоцировать заболевания цитомегаловирусом? Если нет то как этот вирус вообще передается?, я себя накручую не знаю как, просто боюсь потерять беременность, анализы сдала сегодня на антитела ВПГ 1 и 2 типа М и Джи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2023 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-07-07 22:02
Добрый день.
Нет, это не взаимосвязано.
Передается половым, воздушнокапельным, фекально-оральный путём.
Платная консультация
Виктория 2023-07-07 22:05
Вот муж сдавал в том году ДНК цитомегаловирус из у/г зоны пришел результат не обнаружено значит и у меня его не будет или такое может быть что у него нет а у меня есть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-07-07 22:38
Не факт, у вас может и быть.
Но ничего страшного в этом нет
Платная консультация
Виктория 2023-07-07 22:42
И для плода не страшно?
Хоть бы знать какие-то симптомы этого цитомегаловируса, если бы что то не так было с плодом то уже б УЗИ скрининг показал бы?
Виктория 2023-07-07 23:53
Нашла в обменной карте анализ на торч инфекции что там написано не разберу может вы расшифруете
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-07-08 10:09
Да, на УЗИ это можно увидеть, если есть изменения характерные для ЦМВ
Платная консультация
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-07-08 10:10
Там ничего про ТОРЧ не написано.
Цитология только тип 2
Платная консультация
Виктория 2023-07-08 10:23
Ну у меня уже было два скрининга, один в 12 недель ещё в 12 недель сдавала на хромосомные аномалии плода все хорошо, и вот был во втором триместре тоже все хорошо, и уже в этом месяце третий будет
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-07-10 10:41
Тогда маловероятно, что у вас есть ЦМВ
Платная консультация
Виктория 2023-07-10 15:57
Вот даже я читала такое что, если бы был цмв у меня то были какие-то отклонения в крови правильно? Я сдавала как вставала на учёт кровь или то биохимический анализ крови или просто. И месяц назад общий анализ крови мочи тоже все хорошо, и УЗИ делали печень смотрели селезёнку желудок и всякое такое все равно были бы в чем то отклонения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2023-07-12 08:10
В крови маловероятно, а вот на плод могло бы повлиять, но это бы увидели на УЗИ.