Цитомегаловирус обнаружили на 28 неделе беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нахожусь на 28 неделе беременности, сдавала мазок на инфекции, обнаружили Цитомегаловирус. В этот же день делала узи, расшифровка узи
Бипареальный размер головки 68 мм
Лобно-затылочный размер 87 мм
Окружность головки 252 мм
Средний диаметр/окружность живота 63/228 мм
Длина бедреной кости 52 мм
Длина плечевой кости 46 мм
Четырёхкамерный срез сердца да+, сб +, чсс 140
Ог: ож 1.10
Дб: ож 0.22
Дб: бтр 0.75
Толщина плаценты нормальная с взвесью, степень зрелости 1
Маса плода 1084
Что необходимо предпринимать при этом вирус, какие ещё анализы нужно сделать? Как это может отразиться на ребёнке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

10 ответов

Марина 2019-03-21 08:18
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-21 08:20
Добрый день.
Можете прислать файл самого анализа, я посмотрю?
Платная консультация
Марина 2019-03-21 08:31
Кровь только сегодня сдала, жду результаты
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-21 19:02
Если по мазку нашли данную инфекцию, то нет необходимости в анализе крови.
На данный момент нет патологии на УЗИ, поэтому не вижу необходимости в лечении.
Во время беременности ЦМВ лечат только если есть нарушения со стороны плода.
Платная консультация
Марина 2019-03-24 17:11
Спасибо большое за ответ, как раз пришёл результат крови
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-24 20:58
По анализу крови у вас сейчас нет ЦМВ, что очень странно, так как по ПЦР есть.
Платная консультация
Марина 2019-03-25 04:55
Не может быть ошибки в анализе на пцр? Стоит его пересдать?
Полина 2019-04-11 07:55
Здравствуйте, аналогичная ситуация, только по узи мы отстаём на 1 неделю. По месячным у меня 31 неделя и 4 дня, по узи 30 недель и 2 дня. Какое лечение необходимо? Врач нечего не назначает
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-14 18:21
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.