Гиперэхогенный кишечник плода
Спрашивает: Алесандра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сейчас беременность 37 недель. На первом узи-скрининге, все отлично, кровь все пороки низкие. Ребенок на неделю меньше чем по месячным. (У меня и овуляция была поздняя). На втором узи тоже все хорошо, ребенок так же на неделю меньше. На 3 скрининге в 32 недели опять на неделю меньше, но гиперэхогенный кишечник, врач сказала что возможно я просто поела что-то газообразующее, больше отклонений нет. Повторили Узи на 37 недели и опять гиперэхогенный кишечник и так же плод на неделю меньше по размерам. Ставят диагноз маловесный плод. (2500гр) ВУИ? Хроническая гипоксия плода. Назначили пока Фемилак и Эссенциале. Контроль узи через неделю. В течении беременности все анализы крови, мазки, ктг были хорошие. Почитала про кишечник стало страшно, скажите пожалуйста есть ли основания для беспокойства, или если остальные показатели в норме то все хорошо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-24 12:20
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
По массе плода это нормальный вес.
Главное чтобы в норме была допплерометрия и КТГ.