Алкоголь при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении трех месяцев беременности я часто употребляла алкоголь и курила (сначала по незнанию, потом по привычке(не чувствую и не осознаю, что беременна) ). Чувствую себя всегда хорошо, ни токсикоза, ни болей в животе, ни выделений. Очень боялась идти на первое узи, но слава богу, врач сказал, что все показатели в норме, "Все хорошо" (прикладываю фото узи). На сколько достоверны результаты узи? Есть ли надежда на то что ребенок действительно в порядке и родиться здоровеньким. Какие риски? Ненавижу себя за свой образ жизни и молю бога о чуде. Сейчас стараюсь избавиться от вредных привычек, но ничего поделать с собой не могу, не злоупотребляю, но иногда позволяю себе расслабиться(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 10:27
Добрый день, Ольга.

На данный момент все хорошо, ребенок развивается нормально, но если вы продолжите вести такой образ жизни, то как будет дальше сказать тяжело.
Платная консультация
Ольга 2017-07-05 10:51
Насколько точен результаты узи? Какой процент того, что все показатели достоверны?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 14:31
Довольно точный в 12 и 18 недель, более 90 %.
Платная консультация
Ольга 2017-07-06 16:26
Какие дефекты развития определяет узи? Видны ли на узи физические уродства плода?
Ольга 2017-07-07 11:57
Какие дефекты развития определяет узи? Видны ли на узи физические уродства плода?
Ольга 2017-07-10 14:25
Добрый день. Если первый скрининг показал, что все в норме и ребенок развивается нормально. Есть ли вероятность того, что на втором скрининге в 20 недель выявят внешние уродства или отклонения?
Ольга 2017-07-11 09:14
Добрый день. Если первый скрининг показал, что все в норме и ребенок развивается нормально. Есть ли вероятность того, что на втором скрининге в 20 недель выявят внешние уродства или отклонения?
Ольга 2017-07-12 10:19
Добрый день. Если первый скрининг показал, что все в норме и ребенок развивается нормально. Есть ли вероятность того, что на втором скрининге в 20 недель выявят внешние уродства или отклонения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-13 23:44
Всё возможно, но маловероятно.