Низкий риск биохимического отклонения

Спрашивает: Анастасия 15031988
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на данный момент у меня 16 недель беременности. На 12 неделе я сдавала кровь и делала УЗИ. Сегодня мне врач в диспансерная книжке написала в графе: кровь на а-фетопротеин - беременность 12н+3 дня низкий риск биохимического отклонения. Что это может значить, какие могут быть отклонения? Я очень переживаю. Прилагаю фото с диспансерная книжки беременной и УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

5 ответов

Добрый день. Низкий риск это значит что по результатам анализа в 12 недель у вас отмечен низкий риск развития хромосомный патологии у плода. Эти выводы сделаны на основании узи плода и анализа крови. По анализу крови можно на 99процентов исключить болезнь Дауна и другую хромосомную патологию у плода
Платная консультация
Анастасия 15031988 2017-03-21 14:05
Но, в диспансерной книжке на сегодняшнем приеме мне также написали: биохимические отклонения. Что это значит?
То что я увидела в обменной карте то написано что по афп низкий риск отклонений тоесть низкий риск рождения ребенка с хромосомной патологией. У вас есть заключение самого анализа, если есть то перешлите его в виде фото
Платная консультация
Анастасия 15031988 2017-03-21 14:48
Заключение самого анализа нет. В женской консультации мне отказали его дать. Что все это может значить?
Вам стоит попросить оригинал скринингового заключения и посмотреть параметры