Анализы на патологию

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотериоз. Эутириоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Papp-a(мкг/мл) 9,2 Papp-a(МоМ) -0,4. свободный хгч 5,5 не/ мл, врачи пугают что все плохо, анализ сдавала на 11-12неделе (со дня зачатия) а врачи считают по последним месячным 13-14; пью гормоны, гипотериоз. Пару лет назад участвовала в программе донорства яйцеклеток для этого слава анализы на генетику, врачи говорили что все очень хорошо. Есть угроза прерывания беременности (низкая плацентарность). Результаты анализов и узи приложила. О чем говорит такой низкий хгч? Все от в порядке с моим малышом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, низки йхгч может быть при хромосомной аномалии и при плацентарной недостаточности. Вам необходимо сделать второй скрининг с 16 по 18 недель беременности, с расчетом риска хромосомной аномалии у плода. При этом делается расчет рисков с учетом узи и анлизов крови. Если все анализы будут в норме, томожна не беспокоиться.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА