Уровень хгч и прогестерона при гематоме на сроке 6 недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Часто ставили вегетососудистую дистонию, полиноз весной.
Здравствуйте! Девочке 18 лет, первая беременность. На узи в 5 недель в октябре показали небольшую гематому, пили дюфастон, транексам плюс витамины. На 6 неделе сдали анализы на гормоны и узи. Узи показало 6 недель, сердцебиение в норме. Прогестерон 77 нмоль/л, хгч 105182 мМЕ/мл! Есть ли риск патологии плода? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 13:30
Здравствуйте. Вы имеете в виду риск хромосомных аномалий? Все описанные Вами препараты при беременности разрешены.Если говорить в общем о расчетах рисков,то это будет ясно при проведении первого скрининга на сроке 11-13 недель.Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2016-10-07 14:12
Любая патология, в т. ч. хромосомные аномалии. Являются ли данные результаты гормональных анализов не входящими в норму и свидетельствующих об каких-либо отклонениях? Какая норма гормонов в данных ед. Измерения на сроке 6 недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 14:19
Ольга, по данным анализам риск ХРОМОСОМНЫХ аномалий НЕ оценивается. Только на сроке 11-13 недель - по скринингу, в который входит ПАПП-А, ХГЧ и УЗИ, проведенное на данном сроке. Показатели прогестерона и ХГЧ соответствуют сроку.