Уровень хгч и прогестерон на нижних границах лаборатории

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов! Последние месячные начались 5 июня, шли 6 дней, овуляции примерно была на 16 день цикла, это 20 июня. Во второй день задержки слабая вторая полоска на тесте на беременность. 11 июля (примерно 21-22 день после овуляции) в лаборатории сдаю анализ на хгч и прогестерон. Прошлая беременность замерла на сроке 8 недель, в эту принимаю дюфастон 1таб 2 раза. Прогестерон 30нмоль/л, хгч 1556 мМе/мл.
1) подскажите, пожалуйста, можно ли считать нормальными такие значения, если по нормам лаборатории эти числа для моего срока почти на нижних границах?
2) необходима ли сдача каких-то дополнительных анализов или еще раз сдать хгч и прогестерон? Если да, то через какое время после первого анализа?
Спасибо большое за консультацию, Вы мне очень поможете!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-15 11:27
Здравствуйте. Пока ничего критического нет. Нижняя граница, но норма.
Пересдать через пару дней для оценки