Пожалуйста помогите расшифровать результаты

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Подскажите расшифровать результаты анализов! На приёме мазок показал 40-50 лейкоцитов, поэтому взяли кровь на цитамегавирусную инфекцию, герпес и хламидии! Вот что пришло в результате крови: cytomegavirus Ig G положительно, антитела класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа положительно, хламидии трахоматис IgG положительно! Что это означает и насколько это опасно!? И что из этого может быть у мужа!? И еще была у разных гинекологов и они делали кольроскопию, в одном заключении сонация а в другом эктопия это что такое объясните пожалуйста! И я на этот период была в положении, поэтому сделала медикаментозный аборт врач сказала что рожать опасно, объясните пожалуйста заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Лейкоцитоз в мазках - это признак воспаления. Но обследование на ЦМВ, герпес и хламидии у Вас не полное.
IgG - белки иммунной памяти. После перенесенной инфекции, сохраняются в крови навсегда. По их уровню нельзя говорить о давности перенесенного заболевания. Вообще, о том, что была болезнь нельзя говорить. IgG могут встречаться в крови после контакта организма с вирусом без развития болезни. При развитии болезни появляются IgM, IgА. Но наличие возбудителей в крови лучше определять методом ПЦР.

По поводу эктопии можете почитать в этой теме: /news/prichina_erozii/2015-3-7-67320
наталья 2015-03-12 16:24
А что по поводу хламидии скажите!? И мне на фоне всего этого прописали тержинан и метронидазол, а потом после анализа крови прописали вот что: гайро, ацикловир в таблетках и маз на половые губы, азитромицин, аципол, виферон во влагалище и панавир ректально, стоит вообще это принимать!? Или лучше для начала сдать анализ пцр.
Вы результаты своих обследований все написали? Есть возможность выложить фото анализов?
Только по IgG лечение не назначается!