Анализ ПЦР после использование мази виферон

Спрашивает: Дилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Я хочу сдать ПЦР на герпес и ВПЧ, но в данный момент я мажу сыпь на половых органах мазью виферон. Мне к врачу надо просто и к приему нужен позарез анализ. Можно ли сдать несмотря на процедуру с мазью? Спасибо большое за быстрый ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 10:03
Здравствуйте. Куда Вы наносите мазь?
Платная консультация
Лилия 2016-11-28 10:26
Сыпь по обе стороны от внутренних половых губ. Белые плоские мелкие пятнышки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 15:01
Если внутрь не вводите, то можно сдать
Платная консультация
Лилия 2016-11-29 18:00
А вы не могли бы мне помочь? Врач не может принять меня раньше января, а в моем маленьком городе нормальных врачей и нет. Я испытываю дискомфорт в виде жжения и не то зуда не то покалывания. Сыпь мелкая белая как пятнышки плоские по обе стороны от половых губ. Не понимаю что за причина и что сдать. Лечила гарднереллу и коринэбактерию.
1. август Мазок эпителий и слизь в большом количестве. Цитология воспалительный процесс эндоцервицит. Клетки эпителия с дегенеративными изменениями без Кольпоскопия в норме.
2. Август Бакпосев гарднерелла. Мазок лейкоциты 40-50 в Цервикальном и обнаружена гарднерелла и коринэбактерия. Лечила вильпрафеном флуконазолом метромиконом.
2. Лейкоциты 19-20, но появилась сыпь и жжение и зуд или покалывания. Врач говорит может впч. Я не сдавала на типы так их много и врач не говорила. Но была эрозия и врач сказал из за впч. Я не знаю может быть это вобще герпес (из за сыпи). Когда то сдавала кровь и было обнаружены антитела к Герпесу. В вобще я очень боюсь и не знаю что это такое. Спасибо за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 18:02
Мне сложно без осмотра. Возможно, ВПЧ, возможно, герпес. Сдайте ПЦР на ВПЧ и герпес. Если все сложно - тогда можно думать даже о биопсии измененного участка для понимания причин
Платная консультация
Лилия 2016-11-29 18:09
Спасибо большое. А биопсия изменённого участка это как? Звучит так страшно. Я ужасно переживаю.
Лилия 2016-11-29 18:35
Я так сильно переживаю. Скажите возможно ли хоть как то успокоиться так как я же все таки буквально 3-4 мес назад делала и кольпоскопию и цитологию и никаких страшных диагнозов смертельных нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 12:10
Лилия, пожалуйста, сходите к врачу. Мои возможности ограничены экраном, извините
Платная консультация
Дилия 2016-11-30 14:33
Извините за много вопросов. Врач увидела на осмотре красные точки и сыпь и сказала сдать на впч, но сказала что это признаки именно его. Сказала что внутри все чисто и кольпоскопия в норме а вот внешне есть изменения на слизистой. Сказала ж принимать индинол но мне не понравилось описание его. Я бы предпочла более стандартное противовирусное лечение. Скажите чем лучше пролечиться? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:34
От чего лечение, если нет результатов анализов, что это?
Платная консультация
Лилия 2016-11-30 14:41
Вирусов впч сотни и если у меня не подтвердятся онкогенные на которые я сдавала это не значит что впч нет. Я также написала что врач увидела внешние проявления и сказала что это впч даёт такие сыпи на половых губах. Я попросила лечение стандартное от впч. Типа свечей кипферон или изопринозин лекарство. Возможна такая просьба?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:44
Лилия, ВПЧ не лечат. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лилия 2016-11-30 14:48
Тоесть если я бы допустим пришла к вам на приём и пожаловалась что у меня сыпь от впч, вы бы просто отправили меня домой? Я не понимаю, есть же противовирусные препараты местного действия котлрые уберут симптомы сыпи и дискомфорта и вобще снизят количество вируса. Мне просто ждать пока само пройдёт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:50
Лилия, я уже не знаю, КАК Вам объяснить, что без осмотра нельзя поставить диагноз и назначить лечение. Поймите же Вы меня в конце концов. Я Вас НЕ ОСМАТРИВАЛА. Если бы Вы пришли ко мне, я увидела, что там - я бы дала Вам рекомендации. Сейчас Вы от меня требуете, чтобы я назначила лечение непонятного от чего, по Вашим словам, словам Вашего врача, без осмотра и анализов. Извините.Не бывает мазей от всего.
Платная консультация
Лилия 2016-11-30 14:56
Ну тогда не вводите людей в заблуждение которые будут эти ответы читать что впч не лечится и что не надо снимать симптомы . Просто как я поняла вы не можете назначить без осмотра противовирусное лечение от впч и все.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 15:10
Лилия, ВПЧ НЕ ЛЕЧИТСЯ. И я не понимаю предмет спора со мной. Вы даже не знаете, ЧТО у Вас, а у же пытаетесь с чем-то не согласиться и в чем-то меня обвинить. Пожалуйста, спокойно прочитайте то, что я Вам написала, не тратьте мое и свое время на споры, получите консультацию у адекватного врача очно и все встанет на свои места. Удачи Вам.
Платная консультация
Лилия 2016-12-01 07:08
Я поняла бесполезно у вас что то спрашивать. Я вам чётко и ясно пишу что врач сказала пвч, что признаки на лицо а вы мне от чего лечить? Свечи генферон, полиоксидоний ещё никому не помешали от пвч.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-01 17:06
Не помешали, но и не вылечили. Лилия, пожалуйста, лечитесь, Как хотите - это Ваше право.
Платная консультация
Лилия 2016-12-01 17:22
Вы знаете я не стараюсь вылечить то что в организме у человека и так постоянно. Я адекватно понимаю ещё раз повторю что вирус впч не лечится, но и симптомы в виде сыпи я не могу оставить без контроля. Я ещё раз повторюсь что врачи которые наблюдают меня прописали только мазь и бад. Я надеялась что хотя бы ещё получу одно объективное мнение от вас по поводу вопроса по впч не в глобальном смысле слова что он не лечится а локально убрать сыпь и поддержать иммунитет когда это необходимо именно сейчас. Но уже у других врачей я узнала какие есть общепринятые средства в борьбе с сыпью и поддержании иммунитета.