Гранулы Фордайса или ВПЧ?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад был незащищённый половой контакт, через месяц на сдаче ПЦР обнаружена уреаплазма, все остальное отрицательно, я себя очень накрутила и постоянно переживаю. Через 3 недели после полового акта при визуальном осмотре мпг при натяжении кожи внутри под кожей разглядела мелкие белые точки по описанию они похожи на гранулы Фордайса, но я паникёр и переживаю не может ли это быть ВПЧ? После из обнаружения через неделю сдавала ПЦР и ВПЧ не обнаружен, можно ли не переживать на этот счёт? Анализ бы показал если бы вирус попал в кровь? Дело в том что раньше я не разглядывала мпг и не знаю всю жизнь эти точки есть или нет, ВПЧ не мог же за 3 надели так проявить себя? Прошу прощения за сумбурное объяснение я просто панически боюсь всяких бяк.
Теги: впч симптомы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 11:55
Здравствуйте. Все нормально, ВПЧ не внутри губ, а внешне. И ВПЧ - это не белые точки
Платная консультация
Нина 2016-12-10 11:59
Спасибо вам огромное, так накрутила себя, спать по ночам спокойно не могу: (я могу доверять анализу ПЦР проведённому через месяц после полового акта или нужно ещё раз сдать? Прошла курс лечения уреаплазмы и хочу сдать бак посев конкретно на неё, но с тем какой я паникёр собираюсь и ПЦР ещё раз пройти, нужен ли он или это будет лишним?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:00
Ваше право:) Чтобы успокоиться:)
Платная консультация
Нина 2016-12-10 12:06
Ещё раз спасибо! После антибиотиков прошло 17 дней, понимаю что в ПЦР может показать уже мертвую уреаплазму, если бак посев будет чист можно успокоиться на ее счёт? Я планирую беременность и поэтому проходила лечение, с анализами тороплюсь по личным причинам: (И ещё есть небольшой зуд как будто слизистая обожжена, это последствия антибиотикотерапии? От молочницы приняла однократно Микосист, выделений нет, запахов тоже ттт нет. И если вдруг количественный тест на уреаплазму покажет что вирус не убит но его количество меньше чем 10 на 4 то нужно ли ее лечить дальше или можно планировать спокойно беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:09
Нина, Вы пишите глупости сейчас о "мертвой уреаплазме". И о том, что это вирус. Это бактерия. И она или есть, или нет. Никаких "мертвых" и "живых"
Платная консультация
Нина 2016-12-10 12:23
Просто везде пишут что нет смысла сдавать ПЦР раньше чем через месяц тк он очень чувствителен и может показать обломки уреаплазмы и врач сказал что именно ПЦР нужно сдать через месяц, поэтому уточняю: (а по количеству не подскажите? Если вдруг она не ушла полностью, придётся ещё раз пить антибиотики или можно не трогать ее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:23
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит. Все, что больше - может требовтаь лечения. Здоровья Вам и спокойствия! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Нина 2016-12-10 12:39
Спасибо вам за ваше терпение и помощь!