Генитальный герпес, рецидив при планировании беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, планирую беременность этом цикле. Сегодня 7-й день цикла. Начал колоть них живота. Переживаю, что генитальный герпес может быть. Какие анализы сдать, чтобы убедится, что это не рецидив? Выпила Валтрэкс.
Такие боли бывают раз в месяц (по гинекологии все обследовала, все в норме).
Если это рецидив, а б случится. Является ли оно показанием к прерыванию беременности?
Беременность очень желанная.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2020 года

12 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-28 13:53
Добрый день, Вам нужно сдать ИФА HSV 1/2 тип. IgM
Татьяна 2020-08-28 13:58
Что он покажет? Наличие активного герпеса или антитела? Герпес у меня уже более 10 лет.
Будет ли влиять результат на беременность?
Татьяна 2020-08-28 14:02
В случае положительного результата анализа и положительного результата беременности придётся ли её прерывать? Повторюсь, что герпес сопровождает меня уже 10 лет. И могу ли я принимать сейчас валтрэкс и беременнеть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-28 14:31
Анализ покажет на данный момент есть у Вас сейчас острое состояние, если да, нужно будет лечиться и только тогда планировать.
Татьяна 2020-08-28 14:34
В 2012 году сдавала анализы на антитела. Если сейчас пью валтрэкс и все таки беременность произойдёт. Нужно будет прерывать? (
Татьяна 2020-08-28 15:04
Вчера была на УЗИ. Врач увидел бы наличие герпеса, если он где то внутри, а снаружи проявлений нет?
Об’ясню ситуацию. Колющие боли сопровождают каждый месяц в разные дни. Обследовалась полностью (МРТ, УЗИ несколько раз, зппп, общин анализы). Причину найти не смогли. Сказали беременеть можно. Сейчас очередной месяц и опять начал колоть них живота. 8-й день цикла. Я уже сама стала предполагать, что может герпес где-то внутри. Выпила Валтрэкс. По идее, если это герпес, то на фоне Валтрэкс он бы прошёл (так как за это время я курс Валтрэкс пропивала, но боли все равно беспокоили).
Я к чему, если это не может быть герпесом, то я спокойно могу вести незащищенные п/а и беременеть . Анализ сдать могу только в понедельник, а результат будет ещё позже.
Татьяна 2020-08-28 15:20
Простите, за столь большой вопрос. Хотела просто добавить, что боль эта снимается либо нурофеном либо нимессиллом. Поэтому может наличие герпеса я накрутила? И переживать не стоит?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-28 20:02
Добрый вечер ещё раз, герпеса внутри быть не может, врач УЗИ его не может увидеть, разве обратит внимание на ваши половые губы, промежность. Данные боли, которые у Вас, они могут быть связаны с кишечником, нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Татьяна 2020-08-28 21:46
Обследовала и кишечник (видеоколоноскопию делала) и ФГДС. И у невролога была. Ничего из перечисленного боли давать подобные не может.
Так высыпаний снаружи никаких нет. Я думала может внутри где-то может быть герпес скрыт. (Просто не знаю, что уже предположить). Генитальный герпес не может так проявляться?
Завтра пойду сдавать анализ. Теперь запуталась тогда на что именно надо сдать? Чтобы понять сейчас герпес есть ли? Нужен мазок или кровь?
Татьяна 2020-08-28 21:49
Вот эти анализы хочу сдать. Будут ли они информативными? Чтобы исключить вариант герпеса на момент зачатия?