Твёрдый Шанкр? Или нет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Добрый вечер подскажите пожалуйста на лобке у 1 неделю назад назад появилась шишечка (прищ) на ощупь был плотный и полезненый, я подумал что фурнкул надавили на его гноя или жидкости е было. Была кровь. Сейчас он стал меньше и без полезненый. Красно- Синеватого цвета. Шанкар ли это. Ответь те пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 августа 2021 года

10 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-27 20:49
Здравствуйте. Фото не четкое. Но по тому, что видно, на шанкр это непохоже.
Шанкр представляет собой язву, с четкими границами, совершенно безболезненную.
Алексей 2021-08-27 21:39
Спасибо Вам,
Дима 2021-08-29 15:16
Простите пожалуйста за беспокойство. Скажите пожалуйста какая температура держится при вич в дипозоне.
Может такое быть что с утра нормально 36.5, а днем 36.9-37.2. Спасибо
Дима 2021-08-30 14:23
Может ли 1-2 (маленьких) прищика на животе быть смюимптомами при вич или сифилиса.
На д
Животе обнаружил один мелкий прищ с содержимым. Он легко удалился. На месте осталось маленькое пятнышко о него, ч то это и как мюсерьезно
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-30 15:31
Здравствуйте. Да, может. Но подобные симптомы могут быть при многих хронических заболеваниях.
Чтобы точно выставить такой диагноз, как ВИЧ, необходимо сдать специфический анализ.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-08-30 15:32
Без фото высыпаний невозможно даже предположить ваш диагноз.
Дима 2021-08-31 09:16
Уважаемый доктор. А как вообще выглядит сыпь при вич. Какова их площадь высыпания на теле.
Дмитрий 2021-08-31 12:32
Фото
Алексей 2021-09-01 16:17
Фото другое
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-02 19:03
Высыпаний, характерных именно для ВИЧ, нет. Также нет характерных мест на теле, где обычно появляются высыпания при данном заболевании.
Что касается ваших фото, то это фолликулиты, которые могут появляться при любом воспалительном процессе.