Красное высыпание

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в течении месяца беспокоит высыпании на головке члена, ни каких сопутствующих симптомов нет (не зуда не боли не выделений) пропил нистатин не помогло, обращался к врачу рекомендовал обрабатывать хлоргекседином тоже не помогло, до этого никаких проблем не было, помогите
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-01 23:02
Здравствуйте. На фото имеются признаки, характерные для кандидоза. Для подтверждения диагноза необходимо сдать соскоб на пат. Грибы. Но, поскольку вы уже проводили противогрибковое лечение, то результаты анализов могут быть недостоверными. В настоящий момент рекомендую применять капсулы Флуконазол 50мг× 1 раз в день, в течение 7-10 дней. Смазывать головку п/ч кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 14 дней. Из еды исключить сладости и алкоголь. При купании использовать детское мыло и не пользоваться слишком горячей водой.
Андрей 2019-08-02 13:46
Доктор, скажите пожалуйста, на фото под головкой ещё имеется сыть овальной формы, появилась месяц назад, так же без зуда и боли, это так же проявление кандидоза?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-02 14:00
Образования, расположенные по кругу на головке п/ч, телесного цвета, это гранулы Фордайса. Образуются из сальных желез. Считаются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.
Андрей 2019-08-07 16:08
Здравствуйте доктор, принимаю препараты как вы и назначали, 6 дней мажу клотримазол ом 2 раза в сутки, а так же флуконазол 50мг, покраснения не уходят, в эрагированном состоянии очень красная головка, думал заменить клотримазол на тридерм нужно ли это делать? Покраснения так же ничем не сопутствуются не выделений не боли не зуда, помогите
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-08-08 13:38
Лечение необходимо закончить. Если не будет эффекта, необходимо сменить притивогрибковую мазь(например на низорал). Что касается Тридерма, то в его составе содержится клотримазол, а также гормональный препарат, поэтому больше 7-10 дней его не стоит применять.