Пенис красные пятна без зуда и жжения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на головке члена вскочили красная сыпь не в первый раз был на приеме у врача сказал грибок сдал анализа ни чего другого нет показал мазью все прошло, сейчас опять такое не понятно с чего худа нет выделения нет Мочеспусксние нормальное
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2020 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-09 22:40
Здравствуйте Сергей. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Но из вашего рассказа можно предположить, что у вас кандидоз. Если не помогает наружная терапия, необходим прием противогрибковых препаратов внутрь(например флуконазол).
Сергей 2020-01-09 23:30
Вот фото к выше сказанному
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-10 10:22
На данном фото имеются некоторые признаки, характерные для кандидоза. Но в целом, какой-либо серьезной патологии на фото нет.
Сергей 2020-01-10 10:32
Подскажите какой мазью воспользоваться, пользуюсь клотоимазол, может есть что по эффективнее
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-01-10 14:06
Рекомендую смазывать мазью кетоконазол(низорал), 2 раза в день, в течение 2 недель. Если эффекта от лечения не будет, необходим прием противогрибкового препарата внутрь(например капсулы флуконазол 50мг× 1 раз в день, в течение 10 дней).