Прыщ с гнойным запахом в носу

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 5 дней появился в носу прыщ, не придавала этому значению думала простудное, т. к присутствует ещё небольшой насморк, заложенность носа. Болит при надавливании, сегодня случайно заметила гнойный запах именно от прыща. Подскажите что можно сделать. Почитала что можно помазать внутри его, например левомеколью
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Есть возможность приложить фото?
Валентина 2020-10-03 09:08
Доброе утро. Нет. Фото не сделать при всем желании. Он находится прямо под кончиком носа внутри, сегодня покраснение появилось на этом же месте только на носу с внешней стороны, не болит, пока не дотронешься до этого места
Вероятно это фурункул в стадии инфильтрации
Рекомендовано

1 димексид + физ раствор (1: 4) на Вату в предверие носа (на 20 минут) 2 раза в день 5 дней
2 борный спирт + глицерол 1: 1 наВату в предверие носа (на 20 минут) 2 раза в день 5 дней
3 ибупрофен при болях (интервал между приемом 6-8 часов)