Сильные боли в ноге после прижиганием азота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в течение месяца 2 раза в неделю (11 раз) прижигаем ребенку азотом подошвенную бородавку. После процедуры это место заклеиваем пластырем салипод и наверх обычным. Сегодня после очередной процедуры (азот прикладывали 2 раза) очень сильно разболелась нога. Невозможно встать на стопу и даже идти. Какие могут быть последствия если косметолог передержала и что делать дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2019 года

4 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-19 03:38
Здравствуйте, Татьяна!
Дважды в неделю категорически нельзя прижигать бородавки! Минимум раз в 2 недели. И заклеивать пластырем тоже нельзя, ведь ранка должна быть максимально открытой после криодеструкции и подсыхать с образованием корочки.
Пока ничего не делайте, мажьте обезболивающим гелем, при необходимости. Выдержите хотя бы 2 недели и ищите другого врача.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-24 19:04
Спасибо за развернутый ответ.
Татьяна 2019-02-06 19:37
По Вашей рекомендации проконсультировались у др. Врача. После повторного прижигания назначили 7 дней мазать зеленкой, а еще через 7 дней на повторный осмотр. Скажите, можно ли в это время посещать бассейн?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-07 02:11
Нет, нельзя. Ни бассейн, ни баню посещать нельзя.