Уплотнённое пятно на ноге, болит и сильный зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, день назад на ноге появилось красное пятно, небольшое, сильный зуд и болит при нажатии , на следующий день стало гораздо больше, все так же чешется и уплотнилось, по плотности похоже на манту. Что это может быть? Может укус какой? Фотографии идут по очереди: первый день, ещё маленькое пятно, и на второй день, уже больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-09 22:31
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.