Тело покрывается прыщиками, которые потом покрываются желтой корочкой

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сначала в носу появилась болячка с желтой корочкой, которая легко сдиралась, вместе с кожей рядом, что чуть увеличивало её размер, из неё начанала сочиться желтая жидкость и все заново. Затем болячка в носу прошла и появилась на лице. Появляется сначала просто прыщик, внутри у него белый гной, но если его не трогать (он не давится, но легко можно вскрыть ногтем или одеждой), то он начинает зудеть, а потом гной внутри становится жёлтым. Если вскрыть, то ранка начинает сочиться, покрывается желтой корочкой, которая также легко сдирается. Через некоторое время ранка похожа на ожог. Вскоре та же проблема появилась на спине. Помогло избавиться от обширной области поражения с помощью отказа от мочалки и мази гентамицин, но при этом даже после месяца использования, новые прыщики появляются, и остаются пока их не вскрыть и не намазать мазью. На спине почти они пропали, но появились одиночные участки на голове, шеё, ушах. Также поражён ушной канал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 12:18
Судя по описанию похоже на стрептодермию. Посоветовал бы обратиться на очную консультацию к дерматологу для уточнения диагноза и назначения правильного лечения.