Рана на лице

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня проблема, заставляющая меня сильно волноваться. Позавчера на моем лбу появился крупный воспалительный элемент, я не удержалась и выдавила его. Образовалась ранка диаметром примерно в 2 см. Я по большой глупости прижгла ранку 2-ух процентной салициловой кислотой. Сначала ранка побелела, через пару часов появилась корочка. На утро следующего дня мне показалось, что под корочкой немного гноя, я содрала эту корочку, гноя не было. Прижгла открытую ранку настойкой календулы, вскоре вновь образовалась корочка. Больше не трогаю. Сколько примерно времени это будет заживать? Знаю, что салициловая кислота создает ожог тканей, а это тормозит заживление, или это не так? Не останется ли выраженного следа?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-24 16:38
Ранку не трогать. До засыхания - применять зеленку, спиртовые растворы и т. д. После формирования корки - антибактериальные мази (Тетрациклиновая, Мупироцин)