Гноятся раны на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, в конце апреля появился крупный прыщ, (раньше таких не было, да и вообще проблем с кожей особо не наблюдалось) проходил около месяца, потом на другой стороне лица появился другой (чуть ниже глаза, скорее на щеке) причем такой, что когда на него надавливаешь, гной выходит вообще в складке крыла носа. Даже без надавливания гной вытекал на протяжении трех дней. И все высыпания, появляющиеся в дальнейшем, даже маленькие воспаления, которые раньше проходили за ночь, теперь перерастают в ранку, которая покрывается гноем (точнее это больше похоже на лимфу, но она покрывает рану желтым слоем) рана начинает заживать только после того, как этот слой удается убрать. После заживления остаются пятна, похожие на свежие шрамы. Ходила к дермато-косметологу, та сказала, что это инфекция в лимфе, которая пошла с подросткового возраста, но проявилась почему-то только сейчас. Она сделала мне 2 сеанса токов (не обычный дорсенваль, а что-то помощнее), шлифовала, маски всякие вытягивающие Холи Ленд и Анна Лотан. Обещала, что эти токи убьют всю инфекцию. Сначала все вроде стало заживать, но эффекта хватило на неделю. Сейчас снова появились воспаления, переросшие в раны с гноем. С гормонами все в порядке, кроме ТТГ, но эта проблема уже давно Л-тироксином решена. Питание правильное, не пью, не курю. Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу всей этой ситуации? Заранее благодарю за помощь.
Теги: гнойная рана на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-12 19:57
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Анастасия 2016-07-12 23:30
Еще раз здравствуйте, на всякий случай дублирую свой вопрос и прикрепляю фото. Это уже на очередной стадии заживления уже без гноя.
в конце апреля появился крупный прыщ, (раньше таких не было, да и вообще проблем с кожей особо не наблюдалось) проходил около месяца, потом на другой стороне лица появился другой (чуть ниже глаза, скорее на щеке) причем такой, что когда на него надавливаешь, гной выходит вообще в складке крыла носа. Даже без надавливания гной вытекал на протяжении трех дней. И все высыпания, появляющиеся в дальнейшем, даже маленькие воспаления, которые раньше проходили за ночь, теперь перерастают в ранку, которая покрывается гноем (точнее это больше похоже на лимфу, но она покрывает рану желтым слоем) рана начинает заживать только после того, как этот слой удается убрать. После заживления остаются пятна, похожие на свежие шрамы. Ходила к дермато-косметологу, та сказала, что это инфекция в лимфе, которая пошла с подросткового возраста, но проявилась почему-то только сейчас. Она сделала мне 2 сеанса токов (не обычный дорсенваль, а что-то помощнее), шлифовала, маски всякие вытягивающие Холи Ленд и Анна Лотан. Обещала, что эти токи убьют всю инфекцию. Сначала все вроде стало заживать, но эффекта хватило на неделю. Сейчас снова появились воспаления, переросшие в раны с гноем. С гормонами все в порядке, кроме ТТГ, но эта проблема уже давно Л-тироксином решена. Питание правильное, не пью, не курю. Скажите пожалуйста, что вы думаете по поводу всей этой ситуации? Заранее благодарю за помощь.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 09:36
А бак. Посев вы с РАН сдавали?
Анастасия 2016-07-13 09:43
Нет
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-13 19:19
Вам нужно сдать бае. Посев из раны, чтобы понять какие микроорганизмоюы вызывают такие высыпания и плюс антибиотикограмму.