Обширные мокнующие раны на лице

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемый специалист! Высыпания на лице и руках. Небольшая набухающая мокрая ранка раздувается и лопается зернистым белым содержимым. Исключение-на носу твердые гнойники. На лбу и подбородке непроходящие, в области бровей гной при умывании, на щеках и руках что то подсыхает, но рядом появляется новый. Шрамы. Проблема появилась при возвращении с морского климата. Анализ крови -бактериальная инфекция. Месяц бездарного самолечения. Дерматолог-дерматит, фуцидин и фукарцин. Месяц фуцидина-новые появляются, старые зернятся. Какие анализы сдать? Или чем заменить мазь? С уважением и ожиданием ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2019 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-27 03:40
С чем связываете появление высыпаний?
Платная консультация
Маша 2019-10-27 13:19
Спасибо за вопрос. Связываю с некой вирусной инфекцией, как показала кровь по факту, приобритенной на берегах Черного моря. У подруги, отдыхавшей со мной, по приезду, глаза не просто гноились, а гной лился из глаз. С уважением.
Маша 2019-10-27 13:24
Бактериальной инфекцией, прошу прощения.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-01 04:53
А вы анализы сдавали на бактериальную инфекцию?