Высыпание с гноем по всему телу

Спрашивает: Марьям
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Не имеют
Здравствуйте, у нас огромная проблема у мамы, у отца и у дочки высыпания с гноем. На лице и на голове по всему телу. К врачу пошли прописал баниоцил не помог. Это не фурункулы они у нас были, таких болей нет. Сами ломаются и выходит гной потом кровь. Остаются следы после них тёмные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-12 10:05
Здравствуйте Марьям.

Как давно появились высыпания?

Есть ли подъём температуры тела, нарушение самочувствия?

Высыпания появились у всех одновременно?

Если высыпания по всему телу, необходимо фото туловища полностью, головы.
Марьям 2021-08-12 12:01
Здравствуйте . Высыпания появились давно. Месяц может чуть больше . температуры нет. Первые появились у мамы, потом у папы и далее у девочки. Самочувствие вроде нормальное. Только вот они не проходят. То есть проходят но новые появляются. Спасибо вам большое. Вы мне прошлый раз очень помогли. Я не забыла
Марьям 2021-08-12 12:07
Марьям 2021-08-12 12:08
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-12 12:52
Судя по фото гнойничковые элементы единичные.

В основном на фото узелковые элементы, характерные для дерматита.

Появление высыпаний одновременно у нескольких членов семьи тоже не совсем понятно. У нескольких членов семьи высыпания могут появляться при чесотке или наличии дома насекомых (платяные вши, клопы).

В этой ситуации поставить точный диагноз по фото невозможно. На первых фото в вопросе высыпания похожи на укусы.
На фото взрослого мужчины на аллергический дерматит. На фото лица ребенка на пиодермию.

Нельзя даже сказать, являются ли все эти высыпания проявлением одного и того же заболевания или это все разные болезни.

В вашей ситуации необходим повторный очный осмотр всех членов семьи.
Марьям 2021-08-12 13:05
А может это всё быть после пиявок. Мама на появились ходила и впервые они вышли у неё на местах укусов пиявок
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-12 13:46
Да, это может быть реакция на укусы пиявок.

Но высыпания остальных членов семьи с пиявками не связаны.
Марьям 2021-08-12 15:08
Вы извините доктор. И спасибо вам . Это все высыпания появились после мамы у папы на теле патница тоже есть. А так они похожи на фурункулы только чуть легче проходят. Мне врачи в нашем городе сказали что у неё стептодермия.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-12 19:55
На фото я не вижу проявлений стрептодермии.