Красные пятна с зудом
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Пару дней назад появились два красных пятна рядом с пупком, такое ощущение что там была жидкость и они лопнули. Появились болячки. Сейчас появились ещё, на блоках 4 штуки. Они иногда зудят. Не пойму что это. Фото прилагаю.
Теги: красное пятно с коростой, красные пятна с шелушением, нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
10 ответов
Здравствуйте, Дарья!
С чем Вы связываете появление пятен?
Температура тела в норме?
Шелушатся? Покрываются жёлтой корочкой?
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото крупным планом?!
Чтобы рассмотреть очаги.
С чем Вы связываете появление пятен?
Температура тела в норме?
Шелушатся? Покрываются жёлтой корочкой?
Чтобы рассмотреть очаги.
Дарья 2018-10-25 16:13
Я недавно сильно простыла и болела в течение 2х недель, на ногах все. Температуры не было. Вот недавно прошли КД, высыпали мелкие прыщики на лице. Но это так всегда. А вот на животе и блоках не было такого никогда. Ещё забыла, что на ноге тоже плюшку появилась. И они все разные какие то. Одни чешутся и водянистые. Другие сухие. Фото получше сделала.
Дарья!
Они с разных сторон туловища?
Температура сейчас в норме?
Шелушатся?
Покрываются жёлтой корочкой?
Там есть гнойнички?
Они с разных сторон туловища?
Температура сейчас в норме?
Шелушатся?
Покрываются жёлтой корочкой?
Там есть гнойнички?
Дарья Покрываются жёлтой корочкой те, которые каким то образом были задеты или натерты кофтой. Не шелушатся. Они с разных сторон туловища. Температуру не мерила, так как на работе.
Дарья!
Померяйте дома температуру!
Может быть несколько вариантов : нуммулярный дерматит , может быть -токсикодермия (если Вы принимали какие либо медикаменты во время ОРВИ последних 2 Нед) , пустулезный псориаз (кто-то болел псориазом по кровной линии, на голове нет очагов?).
Пока используйте
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней
Мазь тридерм - тонким слоем на очаги 2 раза в день до 10 дней
При негативной динамике и расспространении сыпи - показанна очная консультация дерматовенеролога для обследования и коррекции лечения.
Померяйте дома температуру!
Пока используйте
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней
Не Мочите , не рассчесывайте , не трите!