Пятнышко красное на ножке
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему ребёнку один годик. Не так давно на ножке вышло пятно, не беспокоит. Шелушится, буквально за несколько дней увеличилось в размере. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо.
6 ответов
Здравствуйте!
Сколько дней пятну?
С чем связываете появление?
Оно покрывается желтой корочкой?
Сколько дней пятну?
С чем связываете появление?
Оно покрывается желтой корочкой?
Ольга 2016-10-21 20:43
Сначало был укус комара, затем появилось пятно на этом месте. Желтой корочкой не покрывается. Не давно была аллергия на рыбу.
1. Как проявлялась аллергия на рыбу?
2. Сможете добавить более четкое фото крупным планом? Это - немного размыто, хочеться рассмотреть очаг.
3. Вы уже чем то мазали, как долго?
По фото и Вашему описанию - можно думать о стрептодермии.
Используйте местно - тонким слоем крем с антибиотиком ( "аргосульфан ", "бактробан " , или " фузидерм " или аналоги - 2 - 3 раза в день до 10 - 14 дней ) .
Ограничьте контакт с водой.
Если есть вопросы, пишите.
Ограничьте контакт с водой.
Если есть вопросы, пишите.