Покраснение на ногах

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: 2 гр. Последствия нейро инфекции, астма, склонность к аллергии.
Здравствуйте. На спопе появилось красное пятно, пробовал мази - прошло. Через какое-то время пошла красная сыпь на обеих стопах ног, понемногу начала появляться и на голени. Вместе с этим начали отекать ноги в стопах и в голени. Обращался к врачам, говорят, что сосудистое, а толком ничего не понятно. Анализы крови ничего не показали. Есть предположение, что это дерматит. Решил попробовать поискать помощи у вас.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-03 21:29
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Соскоб на патологический грибок делали?

УЗИ сосудов нижних конечностей?
Валерий 2018-12-04 12:05
Здравствуйте! Спасибо за ваше внимание и желание оказать помощь. Фото прикрепил, надеюсь видно. Меня никто не направлял ни на УЗИ сосудов ни на соскоб. У нас проблема с дерматологией. Мне почему-то кажется, что первое покраснение появилось когда я делал ремонт и ноги подвергались воздействию пыли шпатлёвки. Потом все вроде бы прошло. А вот теперь результат на лицо. Хотя, может бить и совпадение. На левой ноге покраснение меньше выражено. При нажатии на сыпь, цвет она не меняет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:59
Здравствуйте!

Больше данных за болезнь Шамберга!