Что с ногами на внешний вид. Это гангрена?

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у моей бабушки сахарный диабет. Недавно у нее случился инсульт, она передвигалась только с помощью ходунков.

Во вторник 13 июля она упала в обморок, поднялась температура,
Всю ночь кипели ноги и вчера на ноге вылезли волдыри.
Мы знаем что операцию ей не будут делать из за возраста и диабета. Как можно как то поддержать ситуацию ног, чтобы не было хуже. Сейчас она только лежит. Вставать и перемещаться не может.

Больше переживаем за ноги. До этого ей удаляли палец на ноге больше 6-7 лет назад.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 июля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте, в первую очередь предположу рожистое воспаление. Однако, для исключения острой сосудистой патологии рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Платная консультация
Лилия 2021-07-18 21:59
Скажите пожалуйста, что лучше пить от болей. Пузырь лопнул, пальцы дергают. Судороги. Температура
Выложите фото повторно! Есть ли движения и чувствительность в конечности? (шевелит пальцами, голеностопным суставом, чувствует ли прикосновения к пальцам?). Вам удалось выполнить УЗИ сосудов?
Платная консультация
Лилия 2021-07-18 22:11
Не двигаются, еле ходит. 3 человека ее несут, чтоб она просто встала

Стрептоцид посыпали
Давали ибупрофен чтоб снизить боль. От болей не может ничего. Нашиместные врачи не знают что делать. Несколько раз вызывали скорую.

Сейчас ей очень больно, не знаем как помочь
Есть определённый риск, что это гангрена конечности. Без выполнения УЗИ заочно ответить на этот вопрос нельзя!
Платная консультация
Лилия 2021-07-18 22:21
У нее покраснения до всего колена, симптомы сходятся с рожей. На данный момент нет возможности ее перенести, чтобы сделать узи.
Она не может встать

Сейчас боли, хотим как то ее успокоить чтоб она уснула????Дальше будем думать. Ситуация страшная, очень мучается????????????
Лилия 2021-07-18 22:32
Что можно дать от болей? Ран
Подскажите пожалуйста
В качестве обезболивания сейчас Кеторол, в качестве перевязок используйте йодопирон. Не используйте присыпки!
Учитывая недавний инсульт, высока вероятность тромбоза и как результат развитие гангрены. Но это только предположение. Необходимо УЗИ!