Большой фурункул

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Образовалось вчера под грудью. Не чесалось. Вокруг была небольшая припухлость и место это было горячее, немного пульсировало. Самочувствие нормальное, температуры не было. На ночь приложила левометил. Утром вся повязка была в гное. Похожие образования были до этого, но маленькие. Это фурункул? Чем можно лечить? Запись к врачу только на ноябрь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 13:01
Здравствуйте, Елена!

Да, фурункул!

Медикаменты хорошо переносите?

А к хирургу можете раньше попасть?
Елена 2019-10-18 13:34
Здравствуйте, Алина Викторовна. Медикаменты переношу хорошо, аллергии нет. К хирургу ближайшая запись на 28 октября
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 16:08
Крем аргосульфан - тонким слоем 2-3 раза в день под повязку! До 10 дней

Таб. Сумамед 500 мг - 1 таб. * 1 раз в день за 2 час до или после еды - всего 3 дня

Не Мочите / не давите!

<divОбязательно обследуйтесь у терапевта / общеклиническое обследование!

Отпишитесь через несколько дней!
Елена 2019-10-18 17:46
Алина Викторовна, спасибо вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-18 17:50
На здоровье!

Всего доброго!