Высыпание на кожи вокруг кожи носа
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Пациентке 70 лет.
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, камень в почках.
Здравствуйте, 4 дня беспокоит высыпание с покраснением на коже вокруг носа. Поражение кожного покрова распространяется дальше. Ощущение сухости и скованности на поражённом участке. При этом из носа вытекает бесцветная жидкость, которая становится густой. Это образует корочку. Температуры нет. В носу всё опухло и воспалилось. Вызывает дискомфорт боль слева. Может быть, тройничный нерв.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте!
Похоже на микробную экзему!
Вы врач?
Гайморит исключён?
Что использовали для лечения и как долго?
Похоже на микробную экзему!
Вы врач?
Гайморит исключён?
Наталья 2020-05-02 11:47
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна!
Спасибо большое за ответ!
Я, к сожалению, не врач. В нашем случае подумали про герпес, поскольку несколько раз в жизни был герпес на губах.
Но в этот раз что-то непонятное.
Мазали три дня левомеколем, делали примочки отваром ромашки. Но это не помогает пока. Корочка в носу и на коже вокруг носа сохраняется.
Из-за сложившейся в стране ситуации не можем обратиться к врачу по месту жительства, т. к. поликлиники закрыты на карантины.
Были бы Вам очень благодарны за помощь!
С наилучшими пожеланиями,
Наталья
Спасибо большое за ответ!
Но в этот раз что-то непонятное.
Были бы Вам очень благодарны за помощь!
С наилучшими пожеланиями,
Наталья
Наталья!
Попробуйте : мазь гиоксизон - - очень тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день - до 7 дней. В нос - - - не мазать!!!
Не мочите!
Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 7 дней
Обязательно обсудите с ЛОРом патологию носа и необходимость приёма антибиотика!!!
Возможно нужно сделать дообследование - - - ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, рентген снимки!
Если положительной динамики не будет посетите дерматолога очно!!!!