Как бабушке лечить язвы на ноге дома?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: 1 год и 10 месяцев назад у бабули был перелом шейки бедра. Сейчас она передвигается на ходунках. Язвы появились на здоровой ноге
Здравствуйте! SOS! Бабушке 90 лет, дней 10 назад начала жаловаться, что чуть выше щиколотки появились 2 прыщика, один лопнул, а другой никак, и оттуда идёт сукровица. Я живу в другом городе, Вызвала ей Врача на дом, терапевт сказал похоже на гангрену. Бабуля живет в маленьком городе, хирурга даже платного на дом вызвать невозможно (из-за ковид не выезжают), в больницу везти показать ее Хирургу нет возможности, так как она не ходит почти. Никаких анализов не делали. Терапевт выписал левомиколь, но судя по фото эта мазь вряд ли поможет. Сегодня мне прислали фото, там не прыщики, а язвы с дырками! Помогите, какую мазь наносить и что делать в домашних условиях! Я в ужасе. Последние 2 недели жаловалась, что раза 3 поднималась температура 37-38, кружится голова и нет сил
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 22:48
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.