У бабушки на ноге жуткие язвы, как лечить дома?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: 2 года назад у бабули был перелом шейки бедра, но она поднялась, сейчас даже ходит на ходунках или на палках. Язвы появились не на больной (где был перелом) ноге, а на здоровой
Здравствуйте! SOS! Бабушке 90 лет, дней 10 назад начала жаловаться, что чуть выше щиколотки появились 2 прыщика, один лопнул, а другой никак, и оттуда идёт сукровица. Я живу в другом городе, Вызвала ей Врача на дом, терапевт сказал похоже на гангрену. Бабуля живет в маленьком городе, хирурга даже платного на дом вызвать невозможно (из-за ковид не выезжают), в больницу везти ее нет возможности, так как она не ходит почти. Терапевт выписал левомиколь, но судя по фото эта мазь вряд ли поможет. Сегодня мне прислали фото, там не прыщики, а язвы с дырками! Помогите, какую мазь наносить и что делать в домашних условиях! Я в ужасе
Категория: Хирург
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, без очного осмотра конкретных рекомендаций дать нельзя. Причин образования язв очень большое количество. Как вариант стартовой терапии попробуйте местно проводить перевязки с использованием раствора йодопирона(бетадина). Через 7-10 дней оцените динамику процесса.
Платная консультация
Ольга 2021-12-30 16:51
Спасибо большое за ответ!