Боль в носу при прикосновении и странные наросты

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, сейчас страдаю орви, лечусь, согласно предписаниям, однако сегодня заметил, что принадавливании на нос появляется легкая боль в районе нижне части носа. Внимательно все осмотрел, нашел две какие то точки. Скажите пожалуйста, что это может быть и не опасно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2021 года

35 ответов

Здравствуйте.

Это фолликулит(воспаление волосяного фолликула)

Если лечить, не опасно.
В нос ватные тампоны с мазью Левомиколь 3 раза в день на 10 минут. 5-7 дней
Василий 2021-03-28 21:47
Я Вас понял, а с другой стороны (то, что обведено на фото) это тоже самое?
Скорее вмего, да.

Но может быть и герпес. Одно другому не мешает). Правда герпетические высыпания обычно сильно болезненные.
Можно чередовать левомиколь с ацикловиром
Василий 2021-03-28 22:05
Я Вас понял, спасибо огромное!
Василий 2021-03-31 20:51
Здравствуйие. В одной части носа эта штука прошла после левомиколя, но появилась в другой. Я правильно понял, что это тоже самое и лечить тем же? Этотне опасно?
Да, это фолликулит.
Так же с левомиколью тампоны.

Сдайте мазок из носа на флору и антибактериальную.

Не страшно, если вовмемя лечить и не трогать немытыми руками
Василий 2021-03-31 21:06
Я Вас понял, спасибо огромное!
Василий 2021-04-01 18:21
Здравствуйте. Простите за беспокойство, вторую шишку почти вылечил леомеколем, но выскочила третья и очень большая, я правильноипонимаю, что это тоже самое и то же лечение? Это все жемне опасно?
Василий, это уже фурункул.

Самое эффектмвное удалить гнойнонекротический стержень у лора
Нужно антибиотик, сейчас тампоны с мазью вишневского или ихтиолкой
Василий 2021-04-01 18:49
Я Вас понял, это опасная штука?
Василий 2021-04-01 18:50
И еще вопрос внутри носа нашел какую то белую штуку (на фото) что это такое? Это не опасно?
Нет, не опасно, это слизистая
Василий 2021-04-02 14:25
Я Вас понял, спасибо огромное!
Василий 2021-05-07 10:25
Здравствуйте. Вчера опять почувствовал боль при прикосновении к носу. Вот фото, скажите пожалуйста что это такое и не опасно ли это
Здравствуйте, Василий.

Сейчас очень похоже на герпес.
Возможно и ранее фурункулы были уже вторично на фоне герпетической инфекции.

Местно мазь Зовиракс

Внутрь Ацикловир или более современный Фамвир
Василий 2021-05-07 11:01
Я Вас понял, спасибо большое!
Василий 2021-06-01 22:00
Здрпвствуйте. Появилась опять небольшая боль при прткосновении, скажите пожалуйста, этотне опасно? Лечить левомеколем?
Здравствуйте.

Оксолиновая мазь 3 раза в день.
Василий 2021-06-02 00:00
Спасибо, Вас понял!
Василий 2021-06-02 18:39
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, еще какие то пятна в носу. Они не опасны?
Василий 2021-06-02 19:53
И опять появилась боль при надавливании. В зоне (на фото). Посмотрите пожалуйста.
Василий 2021-06-02 19:58
И с другой стороны
Василий 2021-06-02 22:14
А теперь еще что то белое появилось буквально за пару часов и болит. Что со мной? Это не опасно?
Василий, по фото сейчас похоже еа фолликулит(воспаление волосяного фоллмкула), либо стрептодермию.

Не опасно, но лечить нужно. Чередуйе оксолиновую мазь с левомиколем(или тетрациклиновой)
Желательно, чтобы в носу постоянно тампон с мазью стоял ватный
Василий 2021-06-03 13:50
Я Вас понял, спасибо огромное!
Василий 2021-06-04 09:58
Здравствуйте. Активно лечуь мазями, назначенными Вами. Посмотрите пожалуйста, есть ли положительная динамика, и нет ли чего плохого? Белая штука стала красной
Нет ничего страшного. Гнойничок вскрылся.
Василий 2021-06-04 10:25
Вас понял, спасибо большое, лечусь дальше