Болит правок крыло носа

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько дней назад появилась боль в правом крыле носа внутри, болит при нажатии и если раздувать ноздри, с утра болит сильнее, вечером меньше. Внутри трогала простудных признаков нет и при простуде боль другая, а у меня как от удара вроде, но не ударяла точно нос. К врачу сейчас не могу попасть, помогите, что это может быть, спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте

Возможно, фурункул носа.

Снаружи красноты нет? Фото носа можно?
Катя 2021-07-08 12:07
Здравствуйте, возможно появилось покраснение. Если это фурункул его долго лечить? Не разнесёт ли поллица? Фото приложила. Спасибо
Да, фурункул похоже.

Антибиотик начните принимать

Ципролет 500мг 2 раза в сутки

В нос тампон с димексидом(разводится с фурациллином 1к4), постоянно чтобы в носу смоченный тампон находился. В этой ноздре.

Ацетилсалициловая кислота по 1/4т 2 раза в сутки

Фурункул в стадии Инфильтрации лечится консервативно.

В стадии абсцедирования-оперативно.

Последите за собой, если пойдет отек на губу, щеку, вызывайте скорую медицинскую помощь.
Катя 2021-07-08 12:23
Поняла, подскажите ещё, если это происходит 3-4 дня, я думала простуда, поэтому сразу не писала, ещё не поздно лечить консервативно или он все же может вылезти?
Катя 2021-07-09 09:59
Спасибо, ваше лечение помогло. Сошла краснота, прошла боль и вообще как будто ничего и не было. Скажите, сколько принимать антибиотики(сегодня 2 день принимаю) и сколько ставить в нос тампон? Спасибо большое!
Антибиотик и все остальное 5дней минимум