Раны в носу

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении полугода беспокоят раны внутри носа. Они имеют чёткий овальный контур, покрываются коркой, болят. Сначала была такая рана в одном месте в правой ноздре, сейчас стала появляться ещё и в левой ноздре, месте не симметричном правой ране. Бывает, что на короткое время раны заживают и не болят, но затем появляются снова. Прикрепляю фото. Понимаю, что заочно оценить трудно, но что это может быть, предположительно? Хронических заболеваний нет. Единственное, что у меня на протяжении года болит внизу живота слева. Врачами причина боли не установлена.
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
возможно это сикоз (воспаление волосяных фолликулов) (точнее по фото сложно сказать)

желательно сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам

чем-то уже лечились?
Анастасия 2020-05-12 20:06
Большое спасибо за ответ! Нет, не лечила, тк не придала сначала значения.
Желаю скорейшего выздоровления
желательно сдать мазок и на основании результатов начать лечение