Рана в носу

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема в носу, возле перегородки в одной из ноздри немного опухло, проколов вытекла жидкость. Стало лучше, но после стало корочкой покрываться желтой и появлялась ноющая боль, после очередного протыкание становилось лучше. Но на данный момент невыносимая боль и дискомфорт внутри носа. Я не знаю, что это такое, как лечить и что делать, в данной ситуации не имею возможности обратиться к врачу. Поэтому обращаюсь к вам, прилеплю фото, но понимаю, что определить по фото сложно. Проблема беспокоит третий день, краснеет и болит. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем можно лечить, если нет возможности обратиться к врачу?
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Похоже на фурункул носа по фото. Патология хирургическая, постарайтесь попасть к врачу очно, если не будет улучшения в течение 2-3 х дней, или будет ухудшение

Начните Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в сутки 7 дней

В нос тампоны с ихтиоловой мазью 2 раза в сутки

Ацетилсалициловая кислота по 1/4 таблетки 2 раза в день