Двусторонний гайморит

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что делать. Был односторонний гайморит, вылечился с помощью антибиотиков, таблеток и промываний. Через месяц снова гайморит но уже двусторонний, держалась температура 37 около трех недель, пропил Клацид, Синупред и спрей Дезринит, промывания. Температура прошла, но гнойные сопли так и остались, насморк и першение в горле (мне кажется из за соплей). К врачу обратиться нет возможности. Прошу помощи, заране благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2021 года

5 ответов

Нужно сделать хорошее КТ пазух носа, понять нет ли проблем с зубами, сообщения между ними и пазухам. Или может есть что ин то красное в самих пазухах. Далее желательно сдать мазок из носа, определить микрофлору и выбирать лечение исходя из результатов.
Платная консультация
Семен 2021-09-04 09:56
Спасибо я понял, но я же говорю в больничку обращаться пока нет возиожности. Единственное что могу сделать, это заказать медикаменты.
Я понимаю что не можете. Арсенал таблеток конечно большой в аптеке, что-то универсальное выбрать вам не получится. Если эту инфекцию просто мучать разными антибиотиками и не убить сразу тем к чему она чувствительна то, не видать вам спокойного и чистого носа ещё долгое время. А в итоге может оказаться что вообще лечить не чем.
Пока нет возможности обратиться к врачу и вам ничего не угражает, промывайте нос солевыми растворами, тщательно высмаркивайте его. Максимум можно используйть спрей Полидекса по 2 впрыска 3-4 раза в день до 10 дней. И можно пить Синупрет.
Платная консультация
Семен 2021-09-04 23:57
Спасибо большое)