Гайморит двухсторонний какие причины

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в мае месяце был двухсторонний гайморит лечили антибиотик внутримышечно цефтазидим 7 дней 2 раза в день. Синупрет. И кукушки дедала 10 раз. Сейчас прошло 5 месяцев опять гайморит двусторонний теперь назначили антибиотик тайгерон 750 один раз в день 5 дней. Сератта. Аллерзин. Сложные капли может ли теперь питьевой антибиотик? А какие могут быть причины что он так часто проявляется?
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Катя. Слизистая оболочка носа и пазух одна в другую переходит, если в носу плохо- заложенность, в пазухах тоже плохо - какой отек в носу такой же отек в пазухах. У всех людей с насморком так. А если в анализе крови есть признаки бактериальной инфекции, то тогда нужен антибиотик. В амбулаторной практике положено назначать пероральные формы лекарств- правильно назначили пить антибиотик (в случае если он действительно нужен). Главное чтоб был отток/ дренаж из пазух. Будьте здоровы!