Не могу вылечить уши 3 недели
Спрашивает: Елена2
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, лечу уши с переменным успехом уже 3 недели. Начала капать Ципромед. Симптомы пропали, прокапала еще пару дней. Дней через уши начали болеть, боль отдавала в челюсть. Стала капать Нормакс. Сначала симптомы поутихли, но потом появились другие-заложенность ушей, челюсть тоже чувствую. Последние две ночи закладываю борный спирт на ватке. По-моему закладывать уши стало после ночи с борный спиртом. Вчера промыла уши фурациллином- не удержалась, закапала Нормакс, заложила борный спирт на ночь. Лучше не стало.
Лора нет даже в ближайшем населенном пункте, и даже в райцентре, антибиотик мне не продадут без рецепта.
Предполагаю, что инфекция проникла в ухо, когда промывала нос при гайморите. Но это мои домыслы.
Есть единственный терапевт только, у которого сейчас постоянный завал, много ковидных и других, есть возможность сделать рентген.
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2020 года

9 ответов
Здравствуйте! На фоне болезненности в ушах есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность носа)? Наблюдается повышение температуры тела?
Елена Свистунова 2020-12-20 14:17
Температуры нет. Проблема с ушами началась с сильным насморком через несколько дней после вылеченного гайморита. Насморк еле вылечила, лечила больше недели. После чего снова появилась небольшая заложенность. Сейчас вроде более менее. Но с ушами. Сил больше нет.
План лечения: