Боль над деснами

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, простыла, болею третий день, вчера появился небольшой насморк и сразу стали сильно болеть области над верхними дёснам и область висков, спать невозможно. Как облегчить состояние? Нос заложен не сильно.
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2021 года

8 ответов

Здравствуйте.

У Вас ранее гаймориты были?

Начните Сосудосуживающие в эвкалиптом, например Ксимелин Эко 3 раза в день

Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней

Дезлоратадин 1 т 1 раз в день

Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо просматривались небные миндалины и задняя стенка глотки
Ольга 2021-01-13 13:03
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, гайморит был 15 лет назад, делали прокол, сейчас брызгаю квикс, он очень шипит, пью на ночь супрастинекст, Циклоферон колю. Дома есть капли Синупрет или таблетки циннабсин можно что-то из этого?
Ольга 2021-01-14 01:39
Сегодня с утра выделения из носа жёлтые с зелёным оттенком, потом, после первого высмаркивания опять ближе к прозрачным но немного с кровью. Лицо припухшее по бокам от носа, но жжение и боль стали меньше. Хотя выделений стало больше, это от синупрета?
По глотке-картина острого тонзиллофарингита.

Синупрет стоит продолжить до 14 дней.
сначала насморк может усилиться, тк он очищает пазухи.

При усилении болей-выполните рентген придаточных пазух носа.

горло лечите?
Ольга 2021-01-14 07:49
Горло лечу хлорфиллипт масляный и Мирамистин, но оно уже не болит, скажите пожалуйста а влажный кашель с синупрета тоже может быть? Сегодня проснулась и минут 5 прокашливалась
Синупрет не влияет на нижние дыхательные пути.

Но теоретически, обладает секретолитическим действием, и если есть вязкая мокрота, возможно ее разжижает и в нижних дыхательных путях.

Либо за ночь стекало по носоглотке и откашливали.
Ольга 2021-01-15 18:31
Спасибо, вы правы, дошла до терапевта, выписали ацц, трахеит сказали лечить. Но насморк почти прошел)
Здравствуйте!

На данный момент какие жалобы?