Синусит/отек

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, несколько лет назад делали прокол, был гайморит. С тех пор периодически преследует. В сентябре заболела, у меня ещё хронический тонзиллит, ходила к врачу, выписал лечение, с носом все было хорошо, далее с носом стало хуже, выделений не было, но чувствовался отёк и болела переносица, пошла на узи, где показало небольшой отёк с двух сторон. Врач посмотрела и подтвердила отёк, выписала синтомициновую мазь вставлять и нозефрин, синупрет. Лучше не стало, переносица периодически асе равно болит, распирает, пошла ещё раз, опять отёк, промыла кукушкой, выделений нет. Назначала цефтриаксон 5 дней по 1 уколу, в нос полидексу и синупрет. Проколола антибиотик, но переносица все равно болит, ни лоб ни скулы не болят, выделений нет, заложенность ночью то одной, то другой ноздри. Что это может быть и как снять этот отёк? Может ли это быть гайморит? Без выделений, температуры и тд
Категория: Лор
Добавлен: 5 ноября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Конечно это может быть гайморит или этмоидит. Нужно выполнить рентген придаточных пазух, а более информативно в Вашем случае будет КТ придаточных пазух носа
Настя 2021-11-05 20:38
Ну а почему тогда антибиотик не помог? Просто у меня до этого был гайморит, была совсем другая история и симптомы
Настя 2021-11-05 20:50
И если нет возможности попасть на обследование в данный момент, Что делать? Есть смысл колоть далее цефтриаксон?
Настя 2021-11-08 12:07
Здравствуйте ещё раз. Сделала рентген, подскажите, я так понимаю все в норме, от чего тогда переносица может болеть? Может, это побочка от полидексы? Мне кажется, у меня плохо нос до этого реагировал на нее