Осложнения после омикрона

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, перенесла омикрон и у меня наблюдается заложенность правого уха. Телевизор слышу хорошо, но когда ко мне обращаются, переспрашиваю. Также, когда говорю собственный голос слышу глуховато. Обращалась в поликлинику к лорврачу, мне промыли уши, вытащили пробки, лучше стало, но заложенность остаётся. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Есть ли у вас треск, или шум в ухе?
Пробовали сделать самопродувание ушей? Посмотрите в интернете как это делать, если вы не знаете. Понаблюдайте, помогает ли вам. Если да, то в течение дня можете повторить несколько раз, главное, это делать на чистый нос, то есть вначале вы его высмаркивайте, затем продуваете уши.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-24 05:43
Шум есть. Продувание попробую. А можно лечить аппаратом Солнышко? Борный спирт можно?
Да, можно. Борный спирт только на тампончик.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-25 10:17
Спасибо, упражнения поделала и вроде бы легче стало, но ночью какая то боль в ухе. Там наверное воспаление, а антибиотики не надо пить, хотя я уже пила 2 недели назад супрекс. От антибиотиков тоже глохнешь.
Вставьте ватку с борным спиртом в ухо на ночь. Антибиотики не нужны.