Может ли хронический тонзилит давать отеки и боли

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, эрозия шейки матки
Здравствуйте. Вторые роды самостоятельные, грудное кормление 5 месяц. Первые боли появились на последних месяцах беременности плечо левое, таз, большой палец на правой руке- сейчас это не болит. Болят запястья рук, особенно правое и оно припухло, правое плечо или левое то болит то не болит, по утрам тяжело вставать на ноги- боль в ступнях и иногда коленях, но не всегда. Указательный палец в суставе очень надулся но не болит. Походка не очень устойчивая, тяжело спускаться с лестницы. Сильно выпадают волосы. Работаю бухгалтером за компьютером по 1,5-3 часа в день. Хронический тонзиллит- прием у ЛОРА, говорит в носу инфекция, на гладах кондуитные пробки (выписала фурацилин полоскать нос 5 дней). Прием у терапевта, не артрит- прикладывать компресс на больные места, или когда будет совсем плохо колоть антибиотик и бросать кормить
Прием у гинеколога эрозия шейки матки, которую нужно прижигать, флора-Диплококки уже второй раз, до этого в ноябре лечила тержинан свечи и виферон, сейчас назначили нео-пенотран и эпиген интим.
в 2007 г. лечила токсоплазмоз и вылечила
в 2015-2016 золотистый стафилококк лечила 3 раза. 31 год вес 53 кг рост 156 см. Приложила последние анализы
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит сдать мазки на флору (гемолитический стрептококк) с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас связи с хроническим тонзиллитом по анализам нет. Стоит консультироваться с ревматологом и ортопедом.