Боль и зуд в ноздрях

Спрашивает: слава
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Возможно мне поможете. Проблема такая с месяц назад ковырялся в носу. Потом стало болеть и зудеть. То в правом то в левом ноздре. Как бы проходит потом опять повторяется - болит дотронуться нельзя и покраснение снаружи чуть теплее сами ноздри. Через день боль успокаивается начинает зудеть, дышу и чувствую каждый волос в носу. Длится неделя потом опять повторяется. Мазал синтамициновой мазью не помогло. Что можно мазать чтобы это зараза отстала от меня? Заранее спасибо.
Теги: боль в ноздрях, зуд в ноздрях, боль в ноздре, зуд в ноздре, болит ноздря внутри
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, в результате ковыряния в носу была осаднена (повреждена) слизистая носа. Судя по вашим жалобам, развилось воспаление слизистой оболочки носа из-за присоединения инфекции. Вам необходимо использовать местные антисептические средства (Хлоргексидин, Мирамистин). Не советую заниматься самолечением, рекомендую обратиться к врачу очно.
P. S. Будьте здоровы!
слава 2013-10-01 20:23
Спасибо. Был у врача направили сделать посев из носа.
Валентина Ивановна 2014-11-01 14:43
На каждый вопрос, один ответ: рекомендую обратиться к врачу. Зачем занимать сайт?

Уважаемая Валентина Ивановна, интернет- консультации не заменяют очную врачебную консультацию, а лишь дополняют или направляют к нужному специалисту. Лечить по фотографии и на словах непрофессионально.